公式ブログ

2017.03.08 Wed
スタッフブログ
ゆうプランニングの制作物が、書籍に掲載されました。 「目次レイアウトの見本帳」(グラフィック
2017.01.06 Fri
有意注意の日々
みなさん、あけましておめでとうございます。   1月4日に恒例の新年会を行いました
2016.12.21 Wed
スタッフブログ
はじめまして!10月に入社しました、制作部web課の矢加部です。 好きなことは作ること、食べ
2016.11.28 Mon
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。お待たせしました、ランチ探検隊の活動報告です。 社内のレイアウト変更で、
2016.11.25 Fri
スタッフブログ
CMディレクターの中島信也さん(東北新社取締役)、映画監督の樋口真嗣さん(オーバーロード所属
2016.11.15 Tue
スタッフブログ
  2016年9月18日、東京で活躍するトップクリエイティブの方々がプライベートで
2016.11.09 Wed
スタッフブログ
熊本で誕生したゆうプランニングは、2014年8月に東京支社を開設しました。 現在は港区から中
2016.10.29 Sat
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。ランチ探検隊の野口&木場です。 開始後、話題沸騰のこのコーナー。伝説のブ
2016.10.17 Mon
スタッフブログ
埼玉県にある「スーパーオートバックス大宮バイパス」で、9月24日・25日、10月1日・2日、
2016.10.05 Wed
お知らせ
「2016熊日広告賞」の生活情報紙部門で、弊社が制作した株式会社ユーロヒュース様のディスプレ
2016.09.24 Sat
お知らせ
熊本地震の発生後、多くの方からご心配の声や、さまざまなご支援をいただきました。心より感謝申し
2016.09.24 Sat
有意注意の日々
4月に熊本と大分を中心に起きた「平成28年熊本地震」から、5カ月が経ちました。最大震度7を記
1 / 912345...最後 »
スタッフブログ

>> MORE

STAFF BLOG
スタッフブログ

>> MORE

KYUSHU ARTDIRECTER'S CLUB
スタッフブログ

>> MORE

まいしゅう、山内!
スタッフブログ

>> MORE

お知らせ
スタッフブログ

>> MORE

木村正夫の有意注意の日々
スタッフブログ

>> MORE

ゆうぷランチ
CALENDER
2017年3月
« 1月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
106 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
▲  PAGETOP