2017年01月の記事
2017.01.06 Fri
有意注意の日々
みなさん、あけましておめでとうございます。   1月4日に恒例の新年会を行いました
2016.09.24 Sat
お知らせ
熊本地震の発生後、多くの方からご心配の声や、さまざまなご支援をいただきました。心より感謝申し
2016.09.24 Sat
有意注意の日々
4月に熊本と大分を中心に起きた「平成28年熊本地震」から、5カ月が経ちました。最大震度7を記
2016.05.26 Thu
スタッフブログ
五月晴れの美しい グリーンロード南阿蘇を通って あそ望の郷くぎのへ出かけた。 http://
2016.05.13 Fri
お知らせ
くまもとの高齢者住宅情報「ひばり」 2016年春・夏号ができあがりました。 [発行]熊本朝日
2016.05.12 Thu
有意注意の日々
私は20年来 能率手帳ゴールド(黒)を使っています。 念頭に 「今年のことば」みたいなものを
2016.04.28 Thu
お知らせ
本日、熊本市社会福祉協議会のお力添えで 宮崎県の串間市から 危機管理課の2名の方が 5時間近
2016.04.28 Thu
お知らせ
毎日毎日、全国から支援物資が送られて来ます。 水・食料品・おむつなど様々な物資です。 全国の
2016.04.25 Mon
お知らせ
全国から善意の支援物資が 続々送られています。 ①飲料水(豊富にあります) ②おむつ(こども
2016.04.03 Sun
スタッフブログ
4月1日金曜日、 今年は夜の花見となった。 御幸坂の夜桜は、お城の石垣に映えて 華やかな薄紅
2016.04.01 Fri
有意注意の日々
夜半に目が覚めて、眠れない時がある。 そんな時はたいていテレビを観る。 先日「「オオカミは嘘
2016.03.30 Wed
スタッフブログ
3月初旬にホームページに「会社説明会」の実施要項をアップ。 初日からエントリーが始まり、最終
1 / 3123
CALENDER
2017年3月
« 1月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
105 views