2017年05月の記事
2017.05.15 Mon
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。覚えていらっしゃいますか? ランチ探検隊です。 久々に、ゆうプランチの模
2017.03.08 Wed
スタッフブログ
ゆうプランニングの制作物が、書籍に掲載されました。 「目次レイアウトの見本帳」(グラフィック
2016.11.28 Mon
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。お待たせしました、ランチ探検隊の活動報告です。 社内のレイアウト変更で、
2016.11.25 Fri
スタッフブログ
CMディレクターの中島信也さん(東北新社取締役)、映画監督の樋口真嗣さん(オーバーロード所属
2016.11.15 Tue
スタッフブログ
  2016年9月18日、東京で活躍するトップクリエイティブの方々がプライベートで
2016.11.09 Wed
スタッフブログ
熊本で誕生したゆうプランニングは、2014年8月に東京支社を開設しました。 現在は港区から中
2016.10.29 Sat
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。ランチ探検隊の野口&木場です。 開始後、話題沸騰のこのコーナー。伝説のブ
2016.10.17 Mon
スタッフブログ
埼玉県にある「スーパーオートバックス大宮バイパス」で、9月24日・25日、10月1日・2日、
2016.10.05 Wed
お知らせ
「2016熊日広告賞」の生活情報紙部門で、弊社が制作した株式会社ユーロヒュース様のディスプレ
2016.09.24 Sat
スタッフブログ
9月18日、熊本市内の蔦屋書店 熊本三年坂のカフェ「地下モリコーネ」に、「おしのび in K
2016.09.15 Thu
ゆうぷランチ
こんにちは。制作部の野口です。木場です。 突然ですが、このたび、わたくしたち、ゆうプラのラン
2016.06.30 Thu
K-ADC
九州のクリエイターが集まり、競い合い、親睦を深める場となっている年に一度のお祭り、「K-AD
1 / 212
CALENDER
2017年11月
« 6月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
スタッフ写真PICK UP STAFF
316 views