スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2017.06.16 Fri
スタッフブログ
    全国のゆうプランニングファンの皆様 こんにちは、営業部の木村そう
2017.05.13 Sat
スタッフブログ
  こんにちは。 はじめまして。 この春入社いたしました、清原です。  
2017.03.08 Wed
スタッフブログ
ゆうプランニングの制作物が、書籍に掲載されました。 「目次レイアウトの見本帳」(グラフィック
2016.12.21 Wed
スタッフブログ
はじめまして!10月に入社しました、制作部web課の矢加部です。 好きなことは作ること、食べ
2016.11.25 Fri
スタッフブログ
CMディレクターの中島信也さん(東北新社取締役)、映画監督の樋口真嗣さん(オーバーロード所属
2016.11.15 Tue
スタッフブログ
  2016年9月18日、東京で活躍するトップクリエイティブの方々がプライベートで
2016.11.09 Wed
スタッフブログ
熊本で誕生したゆうプランニングは、2014年8月に東京支社を開設しました。 現在は港区から中
2016.10.17 Mon
スタッフブログ
埼玉県にある「スーパーオートバックス大宮バイパス」で、9月24日・25日、10月1日・2日、
2016.09.24 Sat
スタッフブログ
9月18日、熊本市内の蔦屋書店 熊本三年坂のカフェ「地下モリコーネ」に、「おしのび in K
2016.06.21 Tue
スタッフブログ
快晴です! 今日は、私、総務部・大川の故郷、水俣に来ております。 我が社の常務・寺原が、水俣
2016.06.10 Fri
スタッフブログ
はじめまして。昨年秋に入社した、制作部の野口です。編集・ライティングを担当しています。よろし
2016.05.26 Thu
スタッフブログ
五月晴れの美しい グリーンロード南阿蘇を通って あそ望の郷くぎのへ出かけた。 http://
1 / 512345
CALENDER
2017年7月
« 6月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
スタッフ写真PICK UP STAFF
177 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP