スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2016.03.30 Wed
スタッフブログ
3月初旬にホームページに「会社説明会」の実施要項をアップ。 初日からエントリーが始まり、最終
2016.03.17 Thu
スタッフブログ
ゆうプラファンの皆様こんにちは。 初めての投稿になります。 「鼻の穴の形がハート型」でおなじ
2016.02.09 Tue
スタッフブログ
こんばんは!   1月26日(火)に   『ゆうプランニング発!!第2回
2015.10.13 Tue
スタッフブログ
10月4日(日)に第1回南阿蘇ラブレターアワード2015in白川水源駅が無事終了しました。思
2015.05.15 Fri
スタッフブログ
新入社員の佐々木悠です☆ はじめてブログ書きます♪ これからよろしくお願いします)^o^(
2015.04.06 Mon
スタッフブログ
どうも。野田です。 3年前から花粉症が発症し 春が敵になりつつある今日この頃。  
2015.03.09 Mon
スタッフブログ
こんにちは、ゆうプランニング営業部、井上主税(ちから)です。 先日上天草市で、企業向けの研修
2015.02.25 Wed
スタッフブログ
稲盛和夫氏の講話に時折出てくる中村天風さん。 昭和43年12月1日に92歳で亡くなられたので
2015.02.12 Thu
スタッフブログ
こんぬつわ。制作部の前田です。 きたる2015年2月15日に第4回熊本城マラソンが開催されま
2015.01.23 Fri
スタッフブログ
10枚綴じられれば実用的・・・か?  正式名称「ステープラー(Stapler)」ことホッチキ
2015.01.07 Wed
スタッフブログ
新年あけましておめでとうございます! 先日ゆうプランニングでは新年会を開催しました! 今年入
2014.08.30 Sat
スタッフブログ
8月31日が決算なので、 9月1日が24期のスタートとなる。 そこで本日大掃除を兼ねた 机の
2 / 512345
CALENDER
2017年5月
« 3月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
262 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP