スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2015.04.06 Mon
スタッフブログ
どうも。野田です。 3年前から花粉症が発症し 春が敵になりつつある今日この頃。  
2015.03.09 Mon
スタッフブログ
こんにちは、ゆうプランニング営業部、井上主税(ちから)です。 先日上天草市で、企業向けの研修
2015.02.25 Wed
スタッフブログ
稲盛和夫氏の講話に時折出てくる中村天風さん。 昭和43年12月1日に92歳で亡くなられたので
2015.02.12 Thu
スタッフブログ
こんぬつわ。制作部の前田です。 きたる2015年2月15日に第4回熊本城マラソンが開催されま
2015.01.23 Fri
スタッフブログ
10枚綴じられれば実用的・・・か?  正式名称「ステープラー(Stapler)」ことホッチキ
2015.01.07 Wed
スタッフブログ
新年あけましておめでとうございます! 先日ゆうプランニングでは新年会を開催しました! 今年入
2014.08.30 Sat
スタッフブログ
8月31日が決算なので、 9月1日が24期のスタートとなる。 そこで本日大掃除を兼ねた 机の
2014.08.12 Tue
スタッフブログ
こんにちは。制作部の前田です。 ながらく投稿を怠っておりましたがひさびさにブログでも書こうか
2014.04.19 Sat
スタッフブログ
早朝4時に起床して、星空の下小国に向かう。 眠い。 菊池から日田街道を経由して小国に到着した
2014.04.13 Sun
スタッフブログ
「山形縣山元村中学校生徒の生活記録」の副題が付いた 無着 盛恭先生が指導者として赴任していた
2014.04.06 Sun
スタッフブログ
今年74歳になられる池永眸さんの御爺さんは、 江戸時代の侍の子でした。 その御爺さんから 「
2014.03.30 Sun
スタッフブログ
20年前の作った理念みたいな言葉です。 捉え方は色々あります。 わたしの場合、苦い経験から、
3 / 512345
CALENDER
2018年6月
« 5月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
スタッフ写真PICK UP STAFF
909 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP