まいしゅう、清原!
まいしゅう、清原!
伝説の企画「まいしゅう、山内!」は天然系の美少女清原薫子が継承し「まいしゅう、清原!」として生まれ変わりました!
毎回皆様の心に刻まれる名言と共に面白ろおかしく、そして時には大胆にゆうプラン二ングの仲間たちを紹介して行きます!
2017.06.16 Fri
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆さん、こんにちは。   絵に描いたようなOL生活を
2017.06.02 Fri
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆さん、こんにちは。   入社して2ヶ月。 すでに引
2017.05.25 Thu
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆さん、こんにちは。   お昼、誕生日祝いにと佐々木
2017.05.22 Mon
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファン、並びに「まいしゅう、山内!」ファンのみなさま、こんにちは。 こ
2015.12.30 Wed
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆さんへ、一言言わせてください。   「おはようござ
2015.11.19 Thu
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆様、こんばんは。   最近、肌寒くなってきましたね
2015.09.08 Tue
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆さん。   こんばんは。   お待たせし
2015.08.21 Fri
まいしゅう、清原!
皆さんこんばんは!!!   ゆうプランニングの夏男、山内です。   ここ
2015.07.25 Sat
まいしゅう、清原!
こんばんは。   もうすぐ健康診断です。   健康状態より「自分の身長が
2015.07.17 Fri
まいしゅう、清原!
こんばんは。   お久しぶりです。   最近、「ブログ読んでいます。大フ
2015.06.19 Fri
まいしゅう、清原!
皆さんこんばんは。   朝、ヒゲを剃っても夕方には伸びています。   た
2015.06.12 Fri
まいしゅう、清原!
全国のゆうプランニングファンの皆様こんばんは。   最近、自宅でピーマンを育ててい
1 / 3123
CALENDER
2017年7月
« 6月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
スタッフ写真PICK UP STAFF
243 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. まいしゅう、清原!
▲  PAGETOP