公式ブログ

2016.11.15 Tue
スタッフブログ
  2016年9月18日、東京で活躍するトップクリエイティブの方々がプライベートで
2016.11.09 Wed
スタッフブログ
熊本で誕生したゆうプランニングは、2014年8月に東京支社を開設しました。 現在は港区から中
2016.10.29 Sat
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。ランチ探検隊の野口&木場です。 開始後、話題沸騰のこのコーナー。伝説のブ
2016.10.17 Mon
スタッフブログ
埼玉県にある「スーパーオートバックス大宮バイパス」で、9月24日・25日、10月1日・2日、
2016.10.05 Wed
お知らせ
「2016熊日広告賞」の生活情報紙部門で、弊社が制作した株式会社ユーロヒュース様のディスプレ
2016.09.24 Sat
お知らせ
熊本地震の発生後、多くの方からご心配の声や、さまざまなご支援をいただきました。心より感謝申し
2016.09.24 Sat
有意注意の日々
4月に熊本と大分を中心に起きた「平成28年熊本地震」から、5カ月が経ちました。最大震度7を記
2016.09.24 Sat
スタッフブログ
9月18日、熊本市内の蔦屋書店 熊本三年坂のカフェ「地下モリコーネ」に、「おしのび in K
2016.09.15 Thu
ゆうぷランチ
こんにちは。制作部の野口です。木場です。 突然ですが、このたび、わたくしたち、ゆうプラのラン
2016.06.30 Thu
K-ADC
九州のクリエイターが集まり、競い合い、親睦を深める場となっている年に一度のお祭り、「K-AD
2016.06.21 Tue
スタッフブログ
快晴です! 今日は、私、総務部・大川の故郷、水俣に来ております。 我が社の常務・寺原が、水俣
2016.06.10 Fri
スタッフブログ
はじめまして。昨年秋に入社した、制作部の野口です。編集・ライティングを担当しています。よろし
スタッフブログ

>> MORE

STAFF BLOG
スタッフブログ

>> MORE

KYUSHU ARTDIRECTER'S CLUB
スタッフブログ

>> MORE

まいしゅう、清原!
スタッフブログ

>> MORE

お知らせ
スタッフブログ

>> MORE

木村正夫の有意注意の日々
スタッフブログ

>> MORE

ゆうぷランチ
CALENDER
2017年10月
« 6月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
232 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
▲  PAGETOP