公式ブログ

2015.05.15 Fri
スタッフブログ
新入社員の佐々木悠です☆ はじめてブログ書きます♪ これからよろしくお願いします)^o^(
2015.05.07 Thu
まいしゅう、山内!
全国のゆうプランニングファンの皆さんこんばんは。   ついに5月を迎えました。5月
2015.04.25 Sat
まいしゅう、山内!
全国のゆうプランニングファンの皆さんこんばんは。   最近、お笑い芸人のギャグ【ラ
2015.04.25 Sat
お知らせ
『高齢者住宅情報誌ひばり』を発行させて頂きまして7年目を迎えました。   日頃お世
2015.04.18 Sat
まいしゅう、山内!
皆さん、こんばんは。   先週7本程、DVDを鑑賞しました。   その中
2015.04.14 Tue
お知らせ
㈱ゆうプランニングでは来る4月18日(土)にケアマネージャ・ソーシャルワーカー向けセミナーを
2015.04.06 Mon
スタッフブログ
どうも。野田です。 3年前から花粉症が発症し 春が敵になりつつある今日この頃。  
2015.04.03 Fri
まいしゅう、山内!
こんばんは!   皆さん。半年間この瞬間を待っていたのではないでしょうか? &nb
2015.03.30 Mon
まいしゅう、山内!
こんばんは!   春といえば、桜や菜の花に代表される明るく色鮮やかな花が咲く季節で
2015.03.20 Fri
まいしゅう、山内!
こんばんは。 気が付けば3月も下旬を迎えようとしています。 こんな風に気が付けば夏になり、そ
2015.03.13 Fri
まいしゅう、山内!
こんばんは。   毎日朝6時に起きてランニング、そして朝食を食べ、新聞を読み &n
2015.03.09 Mon
スタッフブログ
こんにちは、ゆうプランニング営業部、井上主税(ちから)です。 先日上天草市で、企業向けの研修
スタッフブログ

>> MORE

STAFF BLOG
スタッフブログ

>> MORE

KYUSHU ARTDIRECTER'S CLUB
スタッフブログ

>> MORE

まいしゅう、山内!
スタッフブログ

>> MORE

お知らせ
スタッフブログ

>> MORE

木村正夫の有意注意の日々
スタッフブログ

>> MORE

ゆうぷランチ
CALENDER
2017年3月
« 1月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
1,412 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
▲  PAGETOP