公式ブログ

2020.08.03 Mon
スタッフブログ
熊本保健科学大学様のスペシャルムービーを制作しました。 学生の皆さんが大学を飛び出し、体験す
2020.07.27 Mon
お知らせ
ゆうプランニングでは、「Webデザイナー・コーダー」を募集中です!   現在、デジ
2020.07.20 Mon
有意注意の日々
 「令和2年7月豪雨」と名付けられた今回の一連の豪雨で、7月4日には球磨川が氾濫し、熊本県南
2020.07.09 Thu
スタッフブログ
          今世間で少しづつ話題になっている5G さて、5Gが導入されると世界がどう
2020.07.07 Tue
お知らせ
この度の集中豪雨により被災された皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。   私たち
2020.06.24 Wed
お知らせ
株式会社ゆうプランニングは、フルリモートで全工程が完結する動画制作・編集サービスの提供を開始
2020.06.15 Mon
お知らせ
新型コロナウイルス感染拡大の影響で、多くの企業活動が制約を受けました。そこで、ゆうプランニン
2020.06.03 Wed
コラム
採用活動でWebの重要性が増すなか、動画を取り入れる企業が増えてきました。求職者との接点をつ
2020.05.15 Fri
コラム
新型コロナウイルス感染拡大の影響で、今年の採用活動は大きく変化しています。 合同企業説明会や
2020.05.14 Thu
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への応援とと
2020.05.08 Fri
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への応援とと
2020.05.07 Thu
スタッフブログ
熊本の飲食店を応援し、社員も元気になれる“ゆうプラ”のテイクアウト情報「熊本テイクアウト」。
1 / 1312345...10...最後 »
スタッフブログ

>> MORE

STAFF BLOG
スタッフブログ

>> MORE

KYUSHU ARTDIRECTER'S CLUB
スタッフブログ

>> MORE

お知らせ
スタッフブログ

>> MORE

木村正夫の有意注意の日々
スタッフブログ

>> MORE

ゆうぷランチ
CALENDER
2020年8月
« 7月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
スタッフ写真PICK UP STAFF
46 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
▲  PAGETOP