2021年01月の記事
2021.01.20 Wed
お知らせ
  「安心・安全」をわかりやすく、魅力的に伝えている、広告やパッケージなどを集めた
2021.01.05 Tue
お知らせ
  旧年中は大変お世話になりました    ゆうプランニングは、本日、1月5日より業務を開始い
2020.12.28 Mon
お知らせ
株式会社ゆうプランニングでは、下記の期間を年末年始休業といたします。休業中はご迷惑をおかけし
2020.12.28 Mon
お知らせ
  12月11日、国際交流会館にて「新規事業開発のための副業人材活用セミナー」を開
2020.11.25 Wed
お知らせ
  現在、新型コロナウイルス感染症の影響で、地方企業の多くが経営課題を抱えています
2020.11.16 Mon
コラム
多様な働き方が広がる中、企業の間で、社員の副業解禁が進んでいます。一方、地方では、少子高齢化
2020.11.11 Wed
お知らせ
「くまもと経済」2020年11月号、vol.473に弊社の記事が掲載されました。   「経営
2020.09.28 Mon
スタッフブログ
 熊本県南部に甚大な被害をもたらした「令和2年7月豪雨」から、間もなく3カ月が経とうとしてい
2020.09.17 Thu
お知らせ
株式会社ゆうプランニング(以下当社)は、都市部の人材と地域企業を結ぶ副業マッチングプラットフ
2020.08.03 Mon
スタッフブログ
熊本保健科学大学様のスペシャルムービーを制作しました。 学生の皆さんが大学を飛び出し、体験す
2020.07.07 Tue
お知らせ
この度の集中豪雨により被災された皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。   私たち
2020.06.24 Wed
お知らせ
株式会社ゆうプランニングは、フルリモートで全工程が完結する動画制作・編集サービスの提供を開始
1 / 41234
CALENDER
2021年1月
« 12月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
スタッフ写真PICK UP STAFF
37 views