2018年11月の記事
2018.11.08 Thu
K-ADC
3年ぶりの「九州ADC AWARD 2018」が福岡アジア美術館で開催されました。 11月2
2018.09.26 Wed
お知らせ
藤崎台県営野球場の愛称が「リブワーク藤崎台球場」に決まり、6月20日には熊本県庁でネーミング
2018.09.19 Wed
お知らせ
2018熊日広告賞で、弊社が制作した株式会社リブワーク様の新聞広告が、特別賞の「話題広告賞」
2017.05.15 Mon
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。覚えていらっしゃいますか? ランチ探検隊です。 久々に、ゆうプランチの模
2017.03.08 Wed
スタッフブログ
ゆうプランニングの制作物が、書籍に掲載されました。 「目次レイアウトの見本帳」(グラフィック
2016.11.28 Mon
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。お待たせしました、ランチ探検隊の活動報告です。 社内のレイアウト変更で、
2016.11.25 Fri
スタッフブログ
CMディレクターの中島信也さん(東北新社取締役)、映画監督の樋口真嗣さん(オーバーロード所属
2016.11.15 Tue
スタッフブログ
  2016年9月18日、東京で活躍するトップクリエイティブの方々がプライベートで
2016.11.09 Wed
スタッフブログ
熊本で誕生したゆうプランニングは、2014年8月に東京支社を開設しました。 現在は港区から中
2016.10.29 Sat
ゆうぷランチ
皆さま、こんにちは。ランチ探検隊の野口&木場です。 開始後、話題沸騰のこのコーナー。伝説のブ
2016.10.17 Mon
スタッフブログ
埼玉県にある「スーパーオートバックス大宮バイパス」で、9月24日・25日、10月1日・2日、
2016.10.05 Wed
お知らせ
「2016熊日広告賞」の生活情報紙部門で、弊社が制作した株式会社ユーロヒュース様のディスプレ
1 / 212
CALENDER
2019年1月
« 11月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
101 views