スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2021.01.08 Fri
スタッフブログ
  謹んで新春をお祝い申し上げます。 旧年中は大変お世話になり、誠にありがとうござ
2020.09.28 Mon
スタッフブログ
 熊本県南部に甚大な被害をもたらした「令和2年7月豪雨」から、間もなく3カ月が経とうとしてい
2020.08.22 Sat
スタッフブログ
2020年8月22日 わが家には二匹の猫がいる。 妻が猫好きで、娘が拾ってきた。 薄茶色の方
2020.08.03 Mon
スタッフブログ
熊本保健科学大学様のスペシャルムービーを制作しました。 学生の皆さんが大学を飛び出し、体験す
2020.07.09 Thu
スタッフブログ
          今世間で少しづつ話題になっている5G さて、5Gが導入されると世界がどう
2020.05.14 Thu
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への応援とと
2020.05.08 Fri
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への応援とと
2020.05.07 Thu
スタッフブログ
熊本の飲食店を応援し、社員も元気になれる“ゆうプラ”のテイクアウト情報「熊本テイクアウト」。
2020.04.30 Thu
スタッフブログ
熊本の飲食店を応援し、社員も元気になれる“ゆうプラ”のテイクアウト情報「熊本テイクアウト」。
2020.04.27 Mon
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への支援とと
2019.12.01 Sun
スタッフブログ
「わたしは、ダニエル・ブレイク」 さあ、この文章で伝えたいことが伝わるかが問題だ。 しかし正
2019.11.09 Sat
スタッフブログ
人類で最初に月面に足跡を残したニール・アームストロングの物語。当時高2だったわたしは、テレビ
1 / 812345...最後 »
CALENDER
2021年1月
« 12月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
スタッフ写真PICK UP STAFF
174 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP