スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2020.07.09 Thu
スタッフブログ
          今世間で少しづつ話題になっている5G さて、5Gが導入されると世界がどう
2020.05.14 Thu
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への応援とと
2020.05.08 Fri
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への応援とと
2020.05.07 Thu
スタッフブログ
熊本の飲食店を応援し、社員も元気になれる“ゆうプラ”のテイクアウト情報「熊本テイクアウト」。
2020.04.30 Thu
スタッフブログ
熊本の飲食店を応援し、社員も元気になれる“ゆうプラ”のテイクアウト情報「熊本テイクアウト」。
2020.04.27 Mon
スタッフブログ
ゆうプランニングでは、新型コロナウイルス感染拡大の影響で売上が激減している飲食店への支援とと
2019.12.01 Sun
スタッフブログ
「わたしは、ダニエル・ブレイク」 さあ、この文章で伝えたいことが伝わるかが問題だ。 しかし正
2019.11.09 Sat
スタッフブログ
人類で最初に月面に足跡を残したニール・アームストロングの物語。当時高2だったわたしは、テレビ
2019.10.31 Thu
スタッフブログ
『さよなら、人類』~スウェーデンの映画 原題/En duva satt pa en gren
2019.05.18 Sat
スタッフブログ
全国のゆうプラファンの皆さまにご報告です! この度、ドラマに出演いたしました !! ゆうプラ
2019.05.18 Sat
スタッフブログ
初めましての方は初めまして。   お久しぶりですね、ホロ山ですね。   しばらく更新サボって
2019.05.15 Wed
スタッフブログ
Amazonプライム会員になって1年近くになる。 エアロバイクを漕ぎながら、たくさんの映画を
1 / 812345...最後 »
CALENDER
2020年7月
« 6月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
10 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP