スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2017.06.16 Fri
スタッフブログ
    全国のゆうプランニングファンの皆様 こんにちは、営業部の木村そう
2017.06.16 Fri
スタッフブログ
全国のゆうプランニングファンの皆さん、こんにちは。   絵に描いたようなOL生活を
2017.06.02 Fri
スタッフブログ
全国のゆうプランニングファンの皆さん、こんにちは。   入社して2ヶ月。 すでに引
2017.05.25 Thu
スタッフブログ
全国のゆうプランニングファンの皆さん、こんにちは。   お昼、誕生日祝いにと佐々木
2017.05.22 Mon
スタッフブログ
全国のゆうプランニングファン、並びに「まいしゅう、山内!」ファンのみなさま、こんにちは。 こ
2017.05.13 Sat
スタッフブログ
  こんにちは。 はじめまして。 この春入社いたしました、清原です。  
2017.03.08 Wed
スタッフブログ
ゆうプランニングの制作物が、書籍に掲載されました。 「目次レイアウトの見本帳」(グラフィック
2016.12.21 Wed
スタッフブログ
はじめまして!10月に入社しました、制作部web課の矢加部です。 好きなことは作ること、食べ
2016.11.25 Fri
スタッフブログ
CMディレクターの中島信也さん(東北新社取締役)、映画監督の樋口真嗣さん(オーバーロード所属
2016.11.15 Tue
スタッフブログ
  2016年9月18日、東京で活躍するトップクリエイティブの方々がプライベートで
2016.11.09 Wed
スタッフブログ
熊本で誕生したゆうプランニングは、2014年8月に東京支社を開設しました。 現在は港区から中
2016.10.17 Mon
スタッフブログ
埼玉県にある「スーパーオートバックス大宮バイパス」で、9月24日・25日、10月1日・2日、
CALENDER
2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
スタッフ写真PICK UP STAFF
707 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP