スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2019.10.31 Thu
スタッフブログ
『さよなら、人類』~スウェーデンの映画 原題/En duva satt pa en gren
2019.05.18 Sat
スタッフブログ
全国のゆうプラファンの皆さまにご報告です! この度、ドラマに出演いたしました !! ゆうプラ
2019.05.18 Sat
スタッフブログ
初めましての方は初めまして。   お久しぶりですね、ホロ山ですね。   しばらく更新サボって
2019.05.15 Wed
スタッフブログ
Amazonプライム会員になって1年近くになる。 エアロバイクを漕ぎながら、たくさんの映画を
2018.10.14 Sun
スタッフブログ
初めましての方は初めまして。 性懲りも無く、ホロ山です。 さて、今夜もレッツ放浪! そんな当
2018.09.20 Thu
スタッフブログ
初めましての人は、初めまして。 ゆうプランニング制作部の羽山仁史 改めて、ホロ山仁史です。
2018.09.19 Wed
スタッフブログ
9月10日(月)~14日(金)の間、ゆうプランニングにインターンシップの学生さんが来られまし
2018.06.01 Fri
スタッフブログ
熊大教育学部の苫野先生の本です。 以前、哲学に関する本を読んだことがあって、 興味を持ったの
2018.05.31 Thu
スタッフブログ
6月11日の夜に「人を振り向かせる“さわぎ”のおこしかた」を 熊本市役所&崇城大学SCB放送
2018.05.30 Wed
スタッフブログ
貶(おとし)めるとは、「自分より劣った者とみなす」という意味です。 自分では、貶めたつもりは
2018.02.15 Thu
スタッフブログ
「ほお・・・LINEスタンプが自分で作れるようになったのか・・・」 と、感心したのは早4年前
2018.01.10 Wed
スタッフブログ
日本を代表するクリエイター4名(中島信也さん、森本千絵さん、梶原道生さん、清川進也さん)によ
CALENDER
2021年1月
« 12月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
スタッフ写真PICK UP STAFF
186 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP