スタッフブログ
STAFF BLOG
このブログは公式サイトではお伝えしにくいスタッフ達の日々の活躍や奮闘、地域社会への取り組みについて綴っています。
2015.03.13 Fri
スタッフブログ
こんばんは。   毎日朝6時に起きてランニング、そして朝食を食べ、新聞を読み &n
2015.03.09 Mon
スタッフブログ
こんにちは、ゆうプランニング営業部、井上主税(ちから)です。 先日上天草市で、企業向けの研修
2015.02.27 Fri
スタッフブログ
こんばんは   最近、夕食は白飯の代わりに豆腐ばかりを食べています。  
2015.02.25 Wed
スタッフブログ
稲盛和夫氏の講話に時折出てくる中村天風さん。 昭和43年12月1日に92歳で亡くなられたので
2015.02.13 Fri
スタッフブログ
こんばんわ。   暦の上では春を迎えましたね。で、お馴染みの山内です。  
2015.02.12 Thu
スタッフブログ
こんぬつわ。制作部の前田です。 きたる2015年2月15日に第4回熊本城マラソンが開催されま
2015.01.23 Fri
スタッフブログ
10枚綴じられれば実用的・・・か?  正式名称「ステープラー(Stapler)」ことホッチキ
2015.01.07 Wed
スタッフブログ
新年あけましておめでとうございます! 先日ゆうプランニングでは新年会を開催しました! 今年入
2014.08.30 Sat
スタッフブログ
8月31日が決算なので、 9月1日が24期のスタートとなる。 そこで本日大掃除を兼ねた 机の
2014.08.12 Tue
スタッフブログ
こんにちは。制作部の前田です。 ながらく投稿を怠っておりましたがひさびさにブログでも書こうか
2014.04.19 Sat
スタッフブログ
早朝4時に起床して、星空の下小国に向かう。 眠い。 菊池から日田街道を経由して小国に到着した
2014.04.13 Sun
スタッフブログ
「山形縣山元村中学校生徒の生活記録」の副題が付いた 無着 盛恭先生が指導者として赴任していた
CALENDER
2019年9月
« 8月    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
スタッフ写真PICK UP STAFF
339 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. スタッフブログ
▲  PAGETOP