公式ブログ

2015.04.25 Sat
スタッフブログ
全国のゆうプランニングファンの皆さんこんばんは。   最近、お笑い芸人のギャグ【ラ
2015.04.25 Sat
お知らせ
『高齢者住宅情報誌ひばり』を発行させて頂きまして7年目を迎えました。   日頃お世
2015.04.18 Sat
スタッフブログ
皆さん、こんばんは。   先週7本程、DVDを鑑賞しました。   その中
2015.04.14 Tue
お知らせ
㈱ゆうプランニングでは来る4月18日(土)にケアマネージャ・ソーシャルワーカー向けセミナーを
2015.04.06 Mon
スタッフブログ
どうも。野田です。 3年前から花粉症が発症し 春が敵になりつつある今日この頃。  
2015.03.30 Mon
スタッフブログ
こんばんは!   春といえば、桜や菜の花に代表される明るく色鮮やかな花が咲く季節で
2015.03.20 Fri
スタッフブログ
こんばんは。 気が付けば3月も下旬を迎えようとしています。 こんな風に気が付けば夏になり、そ
2015.03.13 Fri
スタッフブログ
こんばんは。   毎日朝6時に起きてランニング、そして朝食を食べ、新聞を読み &n
2015.03.09 Mon
スタッフブログ
こんにちは、ゆうプランニング営業部、井上主税(ちから)です。 先日上天草市で、企業向けの研修
2015.02.27 Fri
スタッフブログ
こんばんは   最近、夕食は白飯の代わりに豆腐ばかりを食べています。  
2015.02.25 Wed
スタッフブログ
稲盛和夫氏の講話に時折出てくる中村天風さん。 昭和43年12月1日に92歳で亡くなられたので
2015.02.13 Fri
スタッフブログ
こんばんわ。   暦の上では春を迎えましたね。で、お馴染みの山内です。  
スタッフブログ

>> MORE

STAFF BLOG
スタッフブログ

>> MORE

KYUSHU ARTDIRECTER'S CLUB
スタッフブログ

>> MORE

お知らせ
スタッフブログ

>> MORE

木村正夫の有意注意の日々
スタッフブログ

>> MORE

ゆうぷランチ
CALENDER
2020年1月
« 12月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
267 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
▲  PAGETOP