お知らせ
お知らせ
2020.09.17 Thu
お知らせ
株式会社ゆうプランニング(以下当社)は、都市部の人材と地域企業を結ぶ副業マッチングプラットフ
2020.07.07 Tue
お知らせ
この度の集中豪雨により被災された皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。   私たち
2020.06.24 Wed
お知らせ
株式会社ゆうプランニングは、フルリモートで全工程が完結する動画制作・編集サービスの提供を開始
2020.06.15 Mon
お知らせ
新型コロナウイルス感染拡大の影響で、多くの企業活動が制約を受けました。そこで、ゆうプランニン
2018.09.26 Wed
お知らせ
藤崎台県営野球場の愛称が「リブワーク藤崎台球場」に決まり、6月20日には熊本県庁でネーミング
2018.09.19 Wed
お知らせ
2018熊日広告賞で、弊社が制作した株式会社リブワーク様の新聞広告が、特別賞の「話題広告賞」
2016.10.05 Wed
お知らせ
「2016熊日広告賞」の生活情報紙部門で、弊社が制作した株式会社ユーロヒュース様のディスプレ
2016.09.24 Sat
お知らせ
熊本地震の発生後、多くの方からご心配の声や、さまざまなご支援をいただきました。心より感謝申し
2016.05.13 Fri
お知らせ
くまもとの高齢者住宅情報「ひばり」 2016年春・夏号ができあがりました。 [発行]熊本朝日
2016.04.28 Thu
お知らせ
本日、熊本市社会福祉協議会のお力添えで 宮崎県の串間市から 危機管理課の2名の方が 5時間近
2016.04.28 Thu
お知らせ
毎日毎日、全国から支援物資が送られて来ます。 水・食料品・おむつなど様々な物資です。 全国の
2016.04.25 Mon
お知らせ
全国から善意の支援物資が 続々送られています。 ①飲料水(豊富にあります) ②おむつ(こども
1 / 212
CALENDER
2020年10月
« 9月    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
スタッフ写真PICK UP STAFF
131 views
  1. HOME
  2. 公式ブログ
  3. お知らせ
▲  PAGETOP